Россиян ожидает три выходных дня подряд к 8 Марта

Роструд подарил россиянам еще один выходной в этом году к женскому дню — празднованию  8 марта. Читаем новость.

С приходом весны начинается череда праздников.  День защитника отечества, Масленица, Восьмое марта — женский день. В нашей стране любят праздники отмечать с размахом, не обходясь одним днем. Гулять, так гулять. Тем более и Роструд идет навстречу гражданам, увеличивая выходные дни в текущем году.

Такое распоряжение вынес Роструд. Так как праздничный день приходится на субботу, то получается, что добавляется еще один выходной день.Таким образом граждане будут отдыхать три дня — субботу 8 марта, воскресенье — 9 марта и понедельник  — 10 марта. Об этом сообщили в Росттруде. 

Относительно дня защитника, который отмечается 23 февраля, то этот день в текущем году падает на воскресенье. Но дополнительный день будет добавлен к Дню народного единства, который отмечается  4 ноября, сообщает newsli.ru. В итоге в ноябре российские граждане будуто отдыхать четыре дня. 

Такие же выходные дни будут и в мае. Первомай Россия будет отмечать четыре дня, можно будет и погулять и поработать на дачном участке, если будет благоприятная погода, ведь тем более ожидаются и выходные дни в честь Дня Победы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector