РЖД отменили 144 электрички в регионах, планируется к отмене еще 159

Электрички для многих были единственным доступным средством передвижения. Но реорганизациия РЖД затронула и этот вид удобного для населения железнодорожного транспорта. Подробности в новости.

В начале 2014 года были отменены РЖД более 140 пригородных поездов. Такое правило затронуло многие регионы России, но в большей степени пострадали Калининградская, Воронежская, Липецкая области. Сообщается, что за февраль и март планируется отменить еще в пределах 130 пригородных поездов, и еше 20 электричек будет отменено ближе к лету.

Отмена коснется Ставрополья, Ростовской области, Чечни и других регионов. Причиной стал, как всегда — недостаточное финансирование. Регионы накопили долги и не смогли рассчитаться перед ППК( Пригородные Пассажирские Компании). Общая задолженность составила более 29 млрд. рублей. В 2013 году российское правительство поручило данным компанииям не оказывать услуги в долг, а выполнять только проплаченный объем перевозок, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что некоторые субъекты РФ не подписали с РЖД соглашений о работе пригородных поездов на текущий год. Часть регионов пыталась исправить положение, введя повышенные тарифы на проезд. Но в результате возник отток пассажиров. И, конечно, получается как всегда, по пословице: «пока пани чубляться у холопiв чуби трiщать»» — в результате страдают только простые люди.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector