Как рассчитать военную жилищную субсидию

Правила расчета жилищной субсидии для военных,  наконец-то подписаны правительством и введены в действие. Подробнее в новости.

На правительственном портале опубликован документ, обрадующий многие семьи военных. Данный протокол регламентирует Правила расчета субсидий, которые должны выплачиваться офицерским семьям на покупку жилья. Соответствующий акт подписан Дмитрием Медведевым на прошлой неделе. Новую программу расселения военных, закон ввел еще вначале 2014 года.

Правительственный же документ разъясняет, по какой именно формуле и с учетом каких обстоятельств будут начисляться те или иные денежные суммы, а также и отчего это будет зависеть. Но стоит уточнить, что данный регламент касается не только офицерского состава, но и также контрактников, с недавних пор имеющих право на жилищные льготы. В законодательном документе упомянуты и семьи военных, потерявшие отца или мужа.

Какова же схема расчета субсидии. Она рассчитывается по формуле — P = O x C x Kc, где  O — это общая площадь жилого помещения. Которая в свою очередь также рассчитывается по определенной схеме: O = H + Д — Л. Первая буква этой формулы —  норма общей площади квартиры, 2 — размер дополнительных метров, третья — сумма общей площади.

 В итоге могут получиться суммы от двух миллионов рублей до десяти, что скажем хватит на покупку хорошего жилья в любом регионе России.

Далее, ситуация складывается таким образом — к примеру, одиноко проживающему офицеру положена площадь в 33 кв. метра. Семье из 2 человек — квартира в 42 . А семье из 3 или больше человек- не менее 15 кв. метров на члена семьи. Но существует также возможность и на прибавочные 15 метров.

В список имеющих такое право входят вышестоящие ранги, такие как генералы, маршалы и полковники. Кроме того, данной льготой пользуются командиры воинских частей, преподаватели армейских вузов, военных кафедр и офицеры с ученой степенью из оборонных НИИ.

По формуле под буквой — «С» считается стоимость квадратного метра в нашей стране, который в данное время равен , — 34 350 рублей.  «Кс» обозначает коэффициент военного стажа, сообщает newsli.ru. Но при этом льготная выслуга в счет не берется. Расчет идет такой, что если военнослужащий находился в строю от 10 до 15 лет, то ему положен повышающий коэффициент 1,85. От от 15 до 20 лет — коэфициент будет равняться 2,25. От 20 до 21 года прибавка составит 2,373.

Офицерам, прослужившим более 22 лет коэффициент будет назначаться в 0,075 за каждый прослуженный добавочный год. Но, суммарные прибавки в любом случае не превысят 2,75. Что касается военнослужащих, уже владеющих каким-то жильем, то  денежные средства они получат меньше, чем военнослужащие без жилья.

Добавим, что для расчета такой субсидии существует онлайн — калькулятор. Которым можно воспользоваться на сайте Министерства обороны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector