Математика будет обязательной на экзаменах ЕГЭ

До ЕГЭ еще несколько месяцев, но многих выпусников и их родителей волнуют вопросы сдачи главного в жизни экзамена. Будет или нет математика обязательным предметов  ЕГЭ читаем в новости.

В публикациях неоднократно возникали статьи на тему выведения такого предмета, как математика из перечня обязательных дисциплин ЕГЭ. И что интересно: некоторые авторы выступали за такое решение. Аргументировали они тем, что мол не во всех институтах требуется математика на вступительных экаменах. Зачем гуманитариям точные науки, можно изучать их факультативно — по желанию. Таковы были тезисы сторонников отмены математики.

Противников исключения обязательного предмета было все же больше. Многие авторы писали о том, что на данный период и так снижен порог знаний у многих школьников не только по общим предметам, но и уровень понизился по техническим дисциплинам, а также по литературе и русскому языку. Необходимо заметить, что большинство академиков и профессорской аудитории выступало за то, чтобы математике на экзаменах быть.

Результатом завершения дебатов, стало решение Министерства образования и науки, которое посчитало необходимым оставить сей важный предмет в реестре стандартных дисциплин ЕГЭ. Глава Министерства, Дмитрий Ливанов уточнил также , что в текущем году изменений в правилах сдачи ЕГЭ не будет. Стоит, кроме того, отметить и то, что руководство Рособрнадзора сообщило: в его в планах стоит особый контроль по схеме обеспечения безопасности и предотвращения различных нарушений на экзаменах, сообщает newsli.ru.

Сюда входит и видеонаблюдение и тщательная подготовка обеспечения чистоты проверки знаний учащихся. Заметим, что введены и новые правила, такие как увеличение срока продолжительности результатов ЕГЭ. Сертификаты с итоговыми оценками будут действительны в течении четырех лет. Такие правила коснутся также и выпускников 2012 и 2013 годов.

Напомним, что по информации Рособрнадзора, более 15 тыс. выпусников не смогли сдать в прошлом году экзамен по русскому языку и математике. А вместо аттестата зрелости, учащиеся получили справки об окончании школы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector