Все начинается с детства. Сергей Гордеев о семье

Погибших и раненых в школе №263 наградили орденами Мужества. Такой указ уже подписан президентом Российской Федерации. Читаем новость.

Главой Российской Федерации подписан указ о награждении орденами, погибших 3 февраля. Сотрудник полиции Сергей Бушуев и преподаватель Андрей Кириллов посмертно награждены орденом. Награды будут вручены их близким. Также награда ожидается и раненного сержанта полиции Владимира Крохина.

В отношении же подростка совершившего жесткое убийство, а также и захват заложников, стало известно, что юноша рос в семье высокопоставленных сотрудников из спецслужб. Как сообщается его дедушка был генералом ФСБ, а отец – сотрудник засекреченного ФГБУ НИИ «Эфир». В том, что именно в этой научной организации, работает отец арестованного мальчика имеется подтверждение.

Как говорят источники, Сергей не скрывал ничего о своей семье и рассказывал друзьям о родителях, а также о своем дедушке. Говорил  и о том, что его школьные дела под контролем бабушки, входившей в родительский комитет класса, где учился внук. Мама мальчика работала в последнее время в магазине электронной техники.

Мальчик воспитывался не только в обеспеченной и интеллигентной семье, но и в религиозной семье. Как говорил сам подросток, его заставляли учить молитвы. Учился арестованный в классе с физико-математическим уклоном. В планах было поступление на физико-математический факультет МГУ и он серьезно готовился к экзаменам.

Как рассказывают одноклассники, у Сергея не было абсолютно свободного времени — все отнимала учеба. Кстати, никто не верит, что мальчик совершил убийство из-за оценки. Но то, что подросток 2 года повторял, что хочет быть бандитом, никто не скрывает, сообщает newsli.ru. Правда, возникает вопрос: неужели такие мысли смогли возникнуть, как реакция на профессию родственников?

Тем более, как говорит его близкий друг, Сергей поругался с родителями.  Юноша рассказал своему другу, что после размолвки с родителями, пересмотрел свои взгляды на жизнь. А также высказался, что бандитом больше быть не хочет. При этом, очень сожалел о том, что родители отобрали пульт от новой приставки, которую ему подарили перед праздниками. Это была единственная радость ребенка. Но, когда он только начал играть, родители отобрали пульт, сказав, что сейчас не до игрушек — учеба важнее.

Может быть, трагическая история станет для многих родителей предостережением. Не только учеба и работа — самое важное в жизни человека.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector