Весенние каникулы. Расписание весенних школьных каникул 2014

Расписание проведения весенних каникул в школах России в 2014 году.

  Многих школьников и их родителей уже сейчас интересует немаловажный вопрос о дате проведения весенних каникул в школах в 2014 году.   Согласно общепринятых российских норм, продолжительность весенних каникул в школах составляет от 7 до 10 дней. В большинстве школ страны весенние каникулы стартуют в последний понедельник марта и продолжаются в течение недели. При этом руководство школ имеет право на  самостоятельное регулирование времени начала и окончания школьных каникул. Не смотря на это, в большинстве российских школ придерживаются установленных правил и временных рамок по проведению отдыха учащихся.

Начало весенних каникул в Москве. Согласно приказа Департамента образования Москвы от 24 мая 2013 года № 01-08-1364/13, весенние каникулы в московских школах начнутся 24 марта и продолжатся до 31 марта 2014 года. Общая продолжительность отдыха учащихся составит 8 дней. Приказ носит рекомендательных характер, но как практика показывает,  руководство многих школ города старается придерживаться обозначенных временных рамок по проведению каникул для своих учащихся, сообщает newsli.ru.

Начало весенних каникул в Санкт-Петербурге. Согласно соответствующего приказа Комитета по образованию весенние каникулы в школах Северной столицы состоятся с 24 марта по 31 марта, общая продолжительность отдыха учащихся составит 8 дней.

Подобные временные рамки проведения весенних школьных каникул в 2014 году характерны для большинства школ России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector