Как отдыхаем на майские праздники 2014

Как отдыхаем на майские праздники 2014 года,  какие дни будут выходными, какие дни являются рабочими.

   В России в начале мая  празднуются два значительных праздника – 1 мая — День труда и 9 мая — День Победы. Россияне всегда с нетерпением ждут майских выходных, для кого-то это отличная возможность отдохнуть или поработать на даче, а для кого-то – серьезные почитаемые памятные даты. 

  Согласно постановлению Правительства №444 «О переносе выходных дней в 2014 году», принятое в мае 2013 года, предстоящие майские праздники пройдут по следующему графику. Суммарное количество выходных и праздничных дней на День труда и День Победы составит 7 дней вместе с переносом январских праздничных дней. В 2014 году майские праздники получились немного короче, нежели в предыдущие годы. Дело в том, что в прошлые годы все праздничные дни с январских праздников переносились на май, в 2014 году с января был перенесен только один праздничный день на майские праздники, другой день перенесен  на июнь.

  Майские праздничные дни в 2014 году будут разделены на два блока – на первомайские праздники и праздничные дни, приуроченные ко Дню Победы, сообщает newsli.ru.

  На первомайские праздники россияне будут отдыхать четыре дня 1, 2, 3 и 4 мая, с четверга по воскресение. 2 мая является выходным днем благодаря переносу праздничного дня с 4 января.

  Далее следует четырехдневная рабочая неделя с 5 по 8 мая включительно, с понедельника по четверг.

 На День Победы страна будет отдыхать всего три дня9, 10 и 11 мая, с пятницы по воскресение. Уже в понедельник 12 мая россияне приступят к работе.

Фотографии к статье:
  • Как отдыхаем на майские праздники 2014
  • Как отдыхаем на майские праздники 2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector