Как отдыхаем на 8 марта 2014

Сколько отдыхаем, как работаем и сколько праздничных дней будет на Международный женский день – 8 марта 2014 года в России.

   Международный женский день в России является официальным праздничным днем, начиная с далекого 1966 года. Данная норма была введена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года и остается актуальной по настоящий момент. 8 марта является одним из самых любимых праздников россиян. Поэтому уже сейчас многие  строят планы на эти праздничные дни. В народе этот праздник называют днем Весны, милым дамам в этот день дарят тюльпаны и другие  замечательные подарки. Мужчины стараются всячески удивить женщин,  делая не только подарки, но сюрпризы в виде приборки по дому и приготовления ужина. В трудовых коллективах мужчины устраивают корпоративы, на котрых поздравляют своиз коллег женщин.

                                   Как отдыхаем на 8 марта в 2014 году.

  В этом году праздник 8 марта выпал на субботу. Поскольку в России принят порядок переноса праздничных дней в случае совпадения с выходными, поэтому перенос с субботы 8 марта будет осуществлен на 10 марта – понедельник, сообщает newsli.ru. В сумме россияне на Международный женский день в этом году будут отдыхать три дня – 8, 9 и 10 марта, по дням недели – это  суббота, воскресение и понедельник.

  Первый рабочий день после праздников состоится 11 марта, во вторник. Это касается всех людей, работающих по пятидневной рабочей неделе. Для тех, кто работает по шестидневной рабочей неделе,  выходными днями будут только 8 и 9 марта, 10 марта является рабочим днем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector