Кому повысили зарплату в 2014 году в России

Владимир Путин заявил, что в 2014 году повышение зарплат ждет работников государственной сферы, а именно (читаем новость)

Можно точно точно делать прогнозы в отношении бюджетников, потому как, это государственная сфера и все планы правительства по поводу повышения зарплат обычно озвучиваются. Владимир Путин заявил, что в 2014 году повышение ждет педагогов, врачей, социальных работников, научных сотрудников, работников культуры, и других бюджетников ( всего входит в список 11 категорий)

Повысят зарплату многие коммерческие организации, только там в основном всё зависит от руководства конкретных компаний.  Многие компании вообще не проводят индексацию зарплат по несколько лет, а в солидных, повышение идёт ежегодно. К примеру многим банковским работникам в 2014 году повысят заработную плату и даже добавятся новые рабочие места в этой отрасли.

В  планах правительства, в 2014 году, вывести зарплаты работников бюджетных категорий на уровень средних зарплат в регионе. А к 2018 году зарплата врачей, педагогов, научных сотрудников и других бюджетных категорий, должна увеличится вдвое. А в 2014 году рост зарплаты составит 1.5%.

Обещают увеличить зарплаты работников ФСИН. Например, младший офицерский состав будет получать от 32 до 48 тысяч рублей, сообщает newsli.ru. Старший офицерский состав до 80 тысяч рублей. Средняя зарплата сотрудника следственного комитета будет около 40 тысяч рублей (это на 30% больше, чем в 2013)

Одно непонятно, откуда собираются брать деньги? Стоит заметить, что с первого января 2014 минимальный размер оплаты труда составит- 5,554 рублей, а прожиточный минимум в РФ установлен около 7 600 рублей.

Как хотите господа, так и живите…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector