Какие мероприятия пройдут в Татьянин День — 25 января в Москве?

День российского студенчества всегда отмечается в Татьянин День. Какие мероприятия ждут московских студентов в этот день читаем в новости.

По давней традиции 25 января Россия отмечает Татьянин День. Но кроме того, это также праздник всех российских студентов. Московское правительство  приготовило для молодежи сюрпризы, такие как бесплатный вход на каток в пяти столичных парках. И в  преддверии праздника на пешеходных зонах, а также в вузах им раздадут 20 тыс. билетов. 

В «Сокольниках»  для студентов  проведут квест, и построят снежные крепости, а также угостят победителей  различных соревнований безалкогольным глинтвейном и сладкой ватой. А в таких парках, как «Фили», Бабушкинском и Таганском а также «Красная Пресня»  зрителей ждет музыкальная программа и катание на льду. Все парки будут открыты для бесплатного посещения  с 16.00 до 21.00.

В парке «Фили» также отметили, что для всех студенток по имени Татьяна будет выделен бесплатный час, с 14.00 до 15.00, для катания на аттракционе «Зорбинг» — спуск человека в прозрачном шаре зорбе со склона. Также всем студентам предоставят скидку на катание в 100 рублей. Стоит отметить, что в обычные дни стоимость аттракциона составляет от 460 рублей до 1,2 тыс. рублей в зависимости от времени суток.

Кроме того развлекательные программы готовят и московские вузы, сообщает newsli.ru. Так например вечером в Интерклубе РУДН  будет организован ежегодный праздник студенческой молодежи «Татьянин день» — традиционный фуршет-междусобойчик для студентов. Также в общежитиях студенты самостоятельно устроят праздничный вечер с различными конкурсами.

А в библиотеке МГУ в воскресенье, 26 января, будет проходить традиционная церемония разлива медовухи и награждение студентов в двух номинациях — «Лучшие из лучших 2013 года» и «Звезда МГУ-2013». Помимо этого будут организованы праздничный концерт и студенческий огонек.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Юлия Ка

    Здорово, есть где развлечься. Здесь можно посмотреть еще несколько мест развлечения на День студента http://www.moscow-faq.ru/all_question/entertainment/2014/January/59707/163268

    Ответить
Adblock
detector