Материнский капитал с 1 января 2014 года увеличивается

Размер материнского капитала с 1 января 2014 года в России увеличится более чем на 20 тысяч рублей по сравнению с 2013 годом.

Теперь сумма материнского капитала составит 429,4 тысячи рублей. В 2013 году, государственный сертификат на материнский капитал получило свыше 4.5 миллиона российских семей.

Кто имеет право на материнский капитал? Получить сертификат могут семьи, в которых после 1 января 2007 года родился второй ребенок (или третий ребенок, а также последующие дети,но только если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).

На что можно потратить материнский капитал? Потратить полученную сумму денежных средств семья может на улучшение жилищных условий (покупка дома, квартиры, ремонт), увеличение накопительной пенсии одного из родителей или на образование одного из детей.

В 2014 году государство планирует выплатить семьям 300 миллиардов рублей материнского капитала.

С помощью материнского капитала, почти 1.5 миллиона россиян смогли погасить кредиты (частично или полностью), которые они брали на улучшение жилищных условий и эта сумма составила — 462 миллиардов рублей, сообщает newsli.ru. Примерно 650 тысяч семей, смогли приобрести жильё, построить дома, провести реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств, то есть напрямую. Эта сумма составила 202 миллиарда рублей.

Существуют слухи, что материнский капитал в 2014 отменят, не верьте этому, это неправда. Запланировано правительством, что с учетом инфляции в 2014 году, материнский капитал составит около 430 000 рублей, эта цыфра уже была озвучена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector