Как будем отдыхать в 2021 году? Мишустин подписал постановление

О том, как будет работать Россия в 2021 году пока еще никто не знает, однако уже известно о выходных праздничных днях на следующий год.  Глава российского кабмина Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому 31 декабря…

2021 года объявлен выходным днем. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ. Как говорится в постановлении, поскольку 2 и 3 января в 2021 году выпадают на субботу и воскресенье, то эти праздничные дни законодательно будут перенесены на  5 ноября (пятница), и 31 декабря (пятница), соответственно. Также сообщается, что  в следующем году в стране  будет семь праздничных периодов:

Самый первый из них начнется  1 января, как и в прошлые годы. Закончатся зимние каникулы для взрослых 10 января (воскресенье). В феврале российские граждане будут отдыхать  с 21 февраля  и включительно по 23 число. В марте россиян также ожидают три дня праздника —  с 6 по 8 марта. В  первомайские праздники Россия будет отдыхать тоже три дня, начиная  с 1 по 3 мая. Такое же количество выходных будет в День Победы —  с 8 по 10 мая, сообщает newsli.ru.

На день Независимости РФ праздничные дни начнутся 12 июня и продолжатся по 14 ( с субботы по понедельник). В ноябре выходные праздничные дни запланированы с 4 по 7 ноября ( с четверга по воскресенье). То есть четыре дня выходных.  Но самое главное новшество 2021 года  — выходной день 31 декабря.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector