Нужны ли ещё кому-то советы Горбачева?

Первый и последний президент Советского Союза стал сейчас пиариться на ситуации в Белоруссии

Странно, что некоторые журналисты еще обращаются к нему как к крупному эксперту в политике и экономике. Экс-президент развалившегося СССР (при активном в этом деле самого Михаила Сергеевича) дал интервью газете «Комсомольская правда», которая давно стала желтым изданием.

Горбачев после распада СССР стал жить в Германии, но В дальнейшем продал там свою недвижимость и перебрался обратно в Россию. Сейас он живет в Подмосковье на даче и пишет мемуары. Его редко зовут на какие-либо мероприятития, поскольку раздражает своими советами там.

Впрочем, судите сами, как хотите его поведение сейчас. В интервью «КП» Горбачев заявил: «Лукашенко за поддержкой обратился к рабочим промышленных предприятий. Но, кажется, поздно».

Ну, что тут сказать? Когда стал разваливатьтся СССР, Горбачев ни к кому за помощью не обращался, сообщает newsli.ru. Он   лизал одно место у США, уничтожив по требованию лучшие в мире ракеты, бесплатно отдав ФРГ советскую ГДР со всей инфраструктурой… Находясь на отдыхе в Форосе и придумав там несуществующий  захват себя, он заявил министру обороны Язову «Делайте, что хотите…». В итоге появился ГКЧП и его члены пошли потом под суд, что позволило Ельцину перехватить власть и окончательно развалить СССР.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector