Инициативы у банков растет по ходу кризиса

Уже как-то не особо удивляет то обстоятельство, что различные финансовые структуры возникшие экономические проблемы решают за счет населения.

При этом в ход идут, как вполне законные приемы, «прописанные» в документах, так и вызывающие в обществе споры. А методов для сравнительно честного, как говорил Остап Бендер, отъема у  граждан денег становится все больше.

В частности, на размышления ведет иницатива банков России, предложивших снимать с «замороженных» счетов комиссию. Деньги, мол, будут списываться за обслуживание счета или в пользу кредита в тех случаях, когда у клиента меняются идентификационные данные, а он не выходит на связь. Об этом газета «Известия» пишет в пятницу, 31 июля, со ссылкой на ряд кредитных организаций.

По информации издания, к внедрению данного механизма готовится уже «Абсолют Банк». Инициатива также нашла поддержку РСХБ, ПСБ, «ЮниКредит», Росбанка и «Зенита», сообщает newsli.ru.

Предполагается, что нововведение позволит банку получать средства за уже поставленные услуги (ведение счета и предоставление кредита). При этом у клиента не будут накапливаться задолженности или штрафные санкции.

Как отметили в ПСБ, новое право позволит бороться с аферистами, которые используют «спящие счета» для сомнительных операций. Короче, банки будут довольны. Владельцам счетов прибавится забот.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector