Новый Год-2014 в Санкт-Петербурге: программа празднования

До наступления самого волшебного праздника в году осталось чуть больше двух недель. Что ожидает жителей и гостей Санкт-Петербурга в преддверии новогодних праздников. Какие мероприятия обязательно стоит посетить. Об этом и многом другом читайте далее.

БОЛЬШАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА

Одно из самых центральных и интересных мероприятий Санкт-Петербурга – грандиозная рождественская ярмарка. В этом году восьмая ежегодная Рождественская ярмарка будет перенесена на Пионерскую площадь. Главные действия развернутся напротив Театра юного зрителя.  Жители и гости Северной столицы смогут проникнуться духом приближающихся новогодних праздников, а также познакомиться с рождественскими традициями и обычаями зарубежных стран. Участие в ярмарке примут Германия, Великобритания, Китай, США, страны ближнего зарубежья. Откроется рождественская ярмарка 19 декабря и будет работать в течение 25 дней, до 12 января 2014 года. Представители каждой страны построят свои домики, где будут знакомить петербужцев со своей культурой и традициями на Рождество. Гостей будут угощать национальными блюдами, а также продемонстрируют собственную культурно-развлекательную программу.

ШЕСТВИЕ ДЕДА МОРОЗА

Открытие новогодних праздников в Северной столице состоится 22 декабря. В этот день город посетит Дед Мороз из Великого Устюга. Официальная церемония открытия праздников начнется с шествия Деда Мороза по Невскому проспекту, которое начнется в 18-00 на площади Восстания. В 19-00 на Дворцовой площади Дед Мороз вместе со своей свитой зажжет огни на главной новогодней ели. Далее продолжит праздник большая культурно-массовая программа. Позднее Дед Мороз посетит главную питербургскую ярмарку на Пионерской площади.

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ

Главные мероприятия Санкт-Петербурга в новогоднюю ночь развернутся на Дворцовой площади. Праздничная программа будет посвящена предстоящим Олимпийским играм в Сочи. Основные городские сцены будут размещены на Малой Конюшенной улице и у Гостиного двора, сообщает newsli.ru. В течение всей ночи на площадках будут работать передвижные кафе. Все желающие смогут выпить ароматного кофе или горячего чая.  Праздничные мероприятия на главных сценах подойдут к концу в 4-00 утра. К этом времени как раз начнет свою работу городской метрополитен.

  В полночь с 31 декабря на 1 января прогремит большой праздничный фейерверк, который состоится на Стрелке Васильевского острова.

 Помимо основных событий на главных сценах Санкт-Петербурга, в каждом районном центре города в новогоднюю ночь будет проходить собственная программа мероприятий.

 С наступающими праздниками!

Фотографии к статье:
  • Новый Год-2014 в Санкт-Петербурге: программа празднования
  • Новый Год-2014 в Санкт-Петербурге: программа празднования
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector