Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге 2013-2014

Рождественская ярмарка — одно из крупнейших международных культурных и благотворительных мероприятий рождественских и новогодних каникул в Северной столице. Как и где будет работать главный рождественский базар Санкт-Петербурга, какие развлечения и мероприятия ожидаются.

  Главная традиционная рождественская ярмарка Санкт-Петербурга в этом году переедет со своего привычного места – площади Островского  на новое место – Пионерскую площадь. Ярмарка раскинет свои торговые  ряды прямо около  Театра юного зрителя и будет располагаться в шаговой от станции метро «Звенигородская».  Откроется ярмарка уже 19 декабря 2013 года и проработает до 12 января 2014 года. Согласно предварительным данным ярмарка будет работать с 10 часов утра до 22 вечера.

На ярмарке по традиции будут представлены торговые площади с различными сувенирами, подарками, украшениями и прочими новогодними и праздничными товарами. В этом году в новогоднем базаре примут участие торговые представители из двадцати  государств: стран ближнего зарубежья, СНГ, Германии, Великобритании, Катая, США, Испании.

Главным сюрпризом ярмарки станут домики – представительства регионов, в которых гости праздника смогут узнать, как же встречают Новый год в разных уголках нашей большой страны. В каждом отдельном домике будут представлены специальные подарки и блюда национальной кухни, сообщает newsli.ru.

Помимо торговых рядов на ярмарке будет организована развлекательная зона, в которую будут входить: каток, детские аттракционы, терем Деда Мороза, спортивные площадки и дом ремесел. Для людей старшего возраста  по вечерам будет проходить праздничная программа под названием «Всегда мы молоды душой». Будут организованы и благотворительные акции, посвященные сбору денежных средств, подарков для воспитанников детских домов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector