Все сотрудники отделения НИИ имени Вредена в Петербурге заразились коронавирусом

По данным агентства «Интерфакс», все сотрудники нейроортопедического отделения НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена в Петербурге заразились коронавирусом…

Об этом сообщил  заведующий отделением Дмитрий Пташников  в среду. По его словам, «В нашем отделении 32 пациента и 10 пациентов-сотрудников. Да, вы не ослышались: все наши сотрудники на сегодняшний день болеют. У 9 из 10 на компьютерной томографии подтверждена пневмония, и еще пневмония у 12 пациентов. Двоих пришлось перевести в связи с сопутствующей тяжелой патологией в специализированные стационары». 

При этом руководитель  отделения заявил, что он как и все заболел. «У меня положительный COVID. Обошлось без пневмонии, несколько дней протемпературил, на сегодняшний день состояние, вроде, приличное. К сожалению, никакие средства защиты не сработали, даже самые современные, так как мы закрыты в одном помещении с больными», — сказал Дмитрий Пташников.  Он призвал внимательнее относиться к своему здоровью на фоне пандемии.

По его словам: «Мы продолжаем работать. Как наши пациенты, так и пациенты-сотрудники выздоравливают. Это такой парадокс: мы продолжаем работать, находясь на больничных, но в условиях карантина никто не может прийти извне, как никто и не может уйти отсюда».

Ранее стало известно, что на  20 апреля, в Боткинской инфекционной больнице Санкт-Петербурга находился 131 медработник с подтвержденным  коронавирусом, трое из них были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщает newsli.ru. Как передает Интерфакс,  в начале апреля врачи Покровской больницы, принимавшей больных с пневмонией, пожаловались на нехватку средств индивидуальной защиты. В тот же день городские власти пояснили, что работающим с пневмонией не нужны противочумные костюмы, а масками и перчатками персонал обеспечен полностью.

Однако, когда 7 апреля в Покровской больнице подтвердилось шесть случаев COVID-19, учреждению выдали тысячу противочумных костюмов. Три отделения больницы закрылись на карантин. Через неделю больница прекратила прием новых пациентов из-за нехватки коек.  

Фотографии к статье:
  • Все сотрудники отделения НИИ имени Вредена в Петербурге заразились коронавирусом
  • Все сотрудники отделения НИИ имени Вредена в Петербурге заразились коронавирусом
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector