В Петербурге развернули более четырех тысяч коек для заболевших коронавирусом

Председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал  о готовности к приему большого количества заболевших коронавирусной инфекцией…

По его словам, в городе развернуто более 4 тысяч коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом Дмитрий Лисовец рассказал эфире Телеканала 78. Как заявил чиновник: «Сейчас развернуто уже более 4 тысяч коек для приема пациентов с коронавирусной инфекцией и с пневмонией. И пока места есть. У нас будет введена на прием пациентов Александровская больница, работа ведется по Мариинской больнице, то есть резерв коек есть, при том темпе нарастания (случаев заболевания), который мы наблюдаем сейчас. Однако мы готовимся к тому, что ситуация может быть подобна московской, где регистрируется, особенно в последние дни, более 2 тысяч пациентов».

Также он отметил,  что в Петербурге в ближайшее время прогнозируется рост заболеваемости новым вирусом.  «Конечно, рост (заболеваемости коронавирусом) будет. Мы смотрим на то, что происходит в Москве. Мы отстаем по развитию эпидситуации, примерно мы можем говорить о 2-3 неделях», сообщает newsli.ru.  По его словам, «исходя из количества населения, проживающего в Москве, проживающего в Санкт-Петербурге, не будет удивительной цифра и 300-400 человек в день».  Кроме того, он добавил, что  большая часть этих пациентов, которые будут регистрироваться в этот период, будут легкие пациенты.

По данным РИА Новости, всего с начала эпидемии в Петербурге зарегистрированы 1760 случаев заражения коронавирусом. Умерли восемь человек. Выздоровели 245 человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector