Данные по заболеванию коронавирусом в России на 12 апреля

Статистика заболевания коронавирусом на 12 апреля. За сутки в России выявили  рекордное число новых случаев заражения. — 2186. Число инфицированных в стране …

составило на утро 12 апреля — 15 770. Согласно данным оперативного штаба, суточный прирост заболевших COVID-19 в России впервые превысил 2 тыс и  составил 16,1%. За последние сутки новые случаи регистрировались в 52 регионах, больше всего в Москве — 1306. В Подмосковье  прибавилось 278 инфицированных, в Петербурге — 69, в Мурманской области — 61, в Нижегородской области — 42.

Также сообщается, что число жертв вируса достигло 130 по всей стране, за сутки скончались 24 человека. Полностью выздоровели за последние 24 часа 246 человек, доведя таким образом число поправившихся до 1291. При этом 146 тысяч остаются под наблюдением.

По данным оперативного штаба, круглосуточно регистрируется поступление  новых заболевших.  Так, стало известно о новых случаях заражения, в  Симферополе и Керчи. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Двое заболевших новых на эту минуту. Один – это житель Керчи, член семьи, в боксе находится Керченской больницы. Второй — город Симферополь – привозной, сообщает newsli.ru. Один из членов семьи прилетел из Москвы, соответственно, отец заболел. Ходил на работу. Были контакты», — сказал Аксенов на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

Два новых случая заболевания коронавирусом зарегистрированы тажке в Омской области.Заразились двое взрослых, у них наблюдаются признаки ОРВИ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector