Коронавирус. Последние данные на 4 апреля по России

Статистика заболевания коронавирусной инфекцией на 4 апреля. В России за сутки выявили 582 новых случаев заражения в 32 регионах. Общее число заболевших в стране …

составляет 4731  в 78 регионах.  Об этом сообщает оперштаб в субботу. По данным службы за сутки выписаны по выздоровлению 52 человека (из них половина — 26 — в Москве) , а всего — 333. Умерли за сутки девять пациентов, из них семеро в Москве. Всего умерших  насчитывается 43.

По данным столичного оперштаба, в Москве подтверждены еще 434 случая заболевания коронавирусом. Общее число заболевших в столице достигло 3357 человек. Также сообщается, что за сутки подтвердили заражение коронавирусом у 14 детей.

Больше всего новых случаев на 4 апреля — в Москве — 434.  Московская область — 49, Санкт-Петербург — 15, Брянская область — 12, Ивановская область — 10. Новые случаи заражения выявлены также : в Рязанской и Ленинградской областях по шесть заболевших, в Костромской области — пятеро, в Бурятии — четверо, в Орловской, Кировской, Челябинской, Амурской областях, Коми, Чечне, Алтайском крае — по трое.

Также сообщается, что в Воронежской, Тульской, Ярославской областях, Адыгее — по двое заболевших коронавирусной инфекцией, сообщает newsli.ru. В Белгородской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Вологодской, Курганской, Свердловской, Омской, Сахалинской областях, Северной Осетии, Мордовии, Удмуртии зарегистрированы по одному зараженному.

Лидерами среди регионов России по числу заболевших коронавирусом остаются Москва (3357), Московская область (260) и Санкт-Петербург (171). Кроме того, в десятку первых входят также Коми (59), Ленинградская область (47), Свердловская (40), Краснодарский край (39), Бурятия (35), Пензенская область (27) и Челябинская (26). В общей сложности коронавирус выявлен в 78 регионах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector