Коронавирус. Последние данные на 3 апреля по России

В России выявлен 601 новый случай заболевания коронавирусом. Всего количество заболевших достигло 4149. Добавились три новых региона. Статистика заболевания…

Согласно данным оперштаба на 3 апреля в Москве зарегистрировано 448 новых случаев. 34 — в Московской области.  Далее по нисходящей: 17 — в Краснодарском крае, 11 новых случаев в Пензенской области, по 10 случаев подтверждены в ЯНАО и Ленинградской области, и  9  случаев заражения — в Петербурге. Кроме того, 8 новых случаев заражения зарегистрированы в ХМАО, 6 — в Татарстане, по 5 — в Калмыкии, Тюменской области, 4 — в Саратовской области.

Также зафиксированы по 3 случая в Липецкой, Астраханской, Кировской областях и Еврейской автономной области. Выявлены  по 2 заражения коронаирусом — в Брянской, Ивановской, Челябинской областях, Чечне, Крыму, Приморском крае. По одному новому случаю   — в Курской, Рязанской, Тверской, Архангельской, Свердловской, Иркутской областях, в Пермском и Хабаровском краях, Ингушетии и Бурятии, сообщает newsli.ru.

По данным оперштаба выздоровели еще 46 человек, из них в Москве — 28, Самарской области — 5, Татарстане — 4, Башкортостане — 4, а также в  Пермском крае — 2, ХМАО-Югре — 2, Ульяновской области — 1. Всего из больниц выписан  281 пациент. За прошедшие  сутки умерли четыре пациента  с новой коронавирусной инфекцией. Две смерти зарегистрированы в Коми, по одной — в Москве и Пермском крае. Число умерших от осложнений достигло 34 человек.

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector