Коронавирус. Последние данные на 21 марта

По официальным данным, число заболевших коронавирусом в РФ за сутки увеличилось на 53 человека. Общее число зараженных достигло 306 человек. Главное на этот час…

Ситуация в России

Согласно данным Оперативного штаба, новые случаи заражения были зафиксированы в 18 регионах. В Московской области — 17 человек (общее число — 35), в Москве шесть (137). 5 человек заболели в Татарстане, 4 — в Нижегородской области, 3 — в Свердловской области. Кроме того, по  два новых случая заражения произошли в Тульской, Калининградской областях, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Кабардино-Балкарии. По одному в Рязанской, Курганской, Челябинской областях, в Ставропольском, Красноярском и Хабаровском краях, в Крыму и Ханты-Мансийском автономном округе.

Среди заболевших коронавирусом в Москве есть ребенок, родители девочки ранее были госпитализированы, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Врачи красноярской больницы скорой медицинской помощи, которые лечат больных коронавирусом, живут в больнице в специально оборудованном помещении, сообщили в субботу РИА Новости в пресс-службе лечебного учреждения.

Водителям московских эвакуаторов закупили защитные костюмы. Автомобили, которые возможно загрязнены коронавирусом, будут эвакуировать на московские спецстоянки, водителей эвакуаторов снабдят костюмами индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба Московского паркинга в Twitter.

Ситуация  в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения, количество зараженных новым коронавирусом в мире превысило 264 тыс. В европейском регионе заражены более 104 тыс. человек.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным SCMP, остается Китай (81 008), на втором месте — Италия (47 021), на третьем — Испания (25 926). Больше всего погибших от коронавируса в Италии (4032), Китае (3255) и Иране (1556).

Новый рекорд смертельных исходов от COVID-19 и выявленных случаев заражения зафиксирован за сутки в Италии: число жертв выросло на 793, до 4825. Накануне число жертв коронавируса в Италии превысило 4 тысячи.

Количество случаев заражения коронавирусом в Великобритании за сутки увеличилось на 1035, составив 5018, сообщает минздрав страны.

Число зараженных новым вирусом во Франции за сутки увеличилось на 1847 до отметки в 14 459 человек, говорится в коммюнике министерства здравоохранения страны. «На эту субботу, 21 марта, насчитывается 14 459 подтверждённых случаев. … В больницах скончались 562 человека», — написано в документе.

Число подтвержденных случаев коронавируса в США превысило 22 тысячи, не менее 278 человек умерли, сообщает Университет Джонса Хопкинса со ссылкой на собственные подсчеты федеральной и местной статистики. По данным университета, подтверждено 22 тысячи 177 случаев, 278 из заразившихся скончались.

Семь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией подтверждены в Киеве, среди заболевших оказались две женщины и пять мужчин, об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Число заболевших вирусом COVID-19 в Ливане достигло 206 человек. За сутки положительные результаты показали тесты у 24 пациентов, сообщается в отчете министерства здравоохранения в субботу.

В Греции за сутки зафиксированы 35 новых случаев заражения коронавирусом, всего в стране 530 подтвержденных случаев инфицирования, Об этом сообщил представитель министерства здравоохранения, профессор Сотирис Циодрас на брифинге в субботу.

Число выявленных случаев заболевания вирусом нового типа в штате Нью-Йорк достигло 10 356 человек, в городе Нью-Йорке — 6211 человек, заявил на пресс-конференции губернатор штата Эндрю Куомо.

Первые случаи наложения крупного штрафа на людей, вышедших на улицы без защитной маски из-за распространения заболеваний коронавирусом, зафиксированы в субботу в ряде чешских городов, сообщил журналистам представитель полиции Томаш Курта, сообщает newsli.ru.

Количество случаев заражения новым типом коронавируса в Венгрии возросло до 103, четыре человека скончались, сообщает оперативный штаб при правительстве Венгрии на своем сайте. «Количество инфицированных коронавирусом в настоящее время составляет 103. На карантине 117. Выздоровели семь. Скончались четыре», — говорится в опубликованном сообщении.

Число случаев инфицирования вирусом нового типа в Белоруссии достигло 76, в том числе 15 человек вылечились и выписаны из медучреждений, сообщила в субботу пресс-служба минздрава республики.

Число зараженных коронавирусом в Румынии выросло на 59 человек, до 367, сообщил телеканал Digi 24 со ссылкой на группу стратегического общения по ситуации с коронавирусом при румынском кабмине.

Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в Нидерландах достигло 3631 человек после того, как за сутки заболевание выявили у 637 человек, сообщает нидерландский национальный институт здравоохранения (RIVM).

Количество зараженных новым вирусом в Швейцарии за сутки увеличилось почти на 1,3 тысячи человек, превысив отметку в 6 тысяч зараженных. В субботу в Швейцарии насчитывается 6113 зараженных новым коронавирусом. За сутки было выявлено 1273 новых случая. На 13 человек также увеличилось количество скончавшихся от заболевания, составив 56 погибших.

Число заболевших  COVID-19 в Португалии увеличилось до 1280 человек, 12 человек из них умерли, свидетельствуют данные министерства здравоохранения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector