Минздрав поручил за два дня зарегистрировать всех врачей и медсестер

«На исполнение поручения выделено только  два дня»:  Минздрав поручил руководителям государственных и частных медицинских организаций зарегистрировать в электронных базах всех своих врачей и медсестер…

Как передают российские СМИ в субботу, министерство здравоохранения РФ поручило руководителям медицинских организаций зарегистрировать всех своих врачей и медсестер в «единой системе идентификации» на портале госуслуг и в регистре на сайте Минздрава. Это  следует из телеграммы, подписанной замминистра здравоохранения Павлом Пугачевым. Телеграмма отправлена 18 марта со сроком исполнения 20 марта.

«Эта телеграмма действительно была, мы актуализировали сведения о своих врачах. Это делается для того, чтобы четко понимать, сколько медицинских работников существует», — рассказал  журналистам РБК генеральный директор Европейского медицинского центра (EMC) Андрей Яновский, сообщает newsli.ru. В свою очередь гендиректор сетей клиник «Ниармедик» и «Доктор Рядом» Мария Коломенцева также подтвердила, что они получили поручение от Минздрава зарегистрировать или актуализировать информацию об организации в федеральном реестре медицинских организаций, а также актуализировать сведения обо всех медицинских работниках.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector