Правительство попросили разрешить врачам ставить диагноз в интернете

Из-за пандемии коронавируса, Фонд развития интернет-инициатив  предложил правительству ускорить принятие законопроекта, разрешающего врачам дистанционно ставить диагнозы и назначать лечение…

По данным РИА Новости,  об этом  сообщает РБК со ссылкой на письмо директора фонда Кирилла Варламова премьер-министру Михаилу Мишустину.

В  документе отмечается,что  возможность дистанционного обращения к врачу позволит значительно снизить поток пациентов в лечебные учреждения. Несмотря на то, что удаленно диагностировать коронавирус невозможно, это положительно скажется на эпидемиологической ситуации. Помимо этого, благодаря диагностике по интернету люди смогут чаще обращаться к врачу и выявлять опасные заболевания на ранней стадии.

Также сообщается, что Фонд готов оказать экспертную и организационную поддержку при разработке документа. Ранее Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, сообщает newsli.ru.  Более восьми тысяч пациентов скончались.

Ранее ученые  заявили, что домашние животные, в том числе кошки и собаки, не могут быть источником заражения новой коронавирусной инфекцией. Эксперты  рассказали об отсутствии подтвержденных случаев того, что вирус передается от домашних питомцев человеку.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector