Власти Москвы разослали СМС летевшим с больными коронавирусом

Более 650 смс-сообщений о необходимости самоизоляции отправлено пассажирам рейсов, которыми летели больные коронавирусом. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова...

По ее словам,  около тысячи человек, контактировавших с заболевшими коронавирусом, находятся под медицинским наблюдением в Москве. Это не только ближний круг – друзья и родственники, но  итакже пассажиры рейсов, водители такси, курьеры и так далее.  Об этом сообщает РИА Новости в среду.

«После подтверждения диагноза заболевшего пассажирам рейса, на котором прибыл пациент, оперативно осуществляется адресная смс-рассылка. Адресатов просят перейти в режим самоизоляции и немедленно вызвать скорую помощь. Уже отправлено более 650 сообщений», —  заявила Ракова. Также она добавила, что  быстро устанавливать личности всех прибывших удается благодаря анкетированию пассажиров на борту самолета.

Как сообщает агентство новостей, к настоящему моменту в Москве было зафиксировано 9 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Один из пациентов уже был успешно выписан из больницы после полного выздоровления. Остальные проходят необходимое лечение в медицинских учреждениях города, сообщает newsli.ru. Ранее Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения в столице новой коронавирусной инфекции.

Согласно документу, граждане, прибывшие из КНР, Республики Кореи, Италии, Ирана, Франции, ФРГ и Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector