Шнур сравнил нынешнюю Россию с потемкинскими деревнями

Лидер группы «Ленинград» выступил в новой роли. Сергей Шнуров о политическом «зашваре», о современной России подобной потемкинским деревням, и о том, комфортно ли ему в деловом костюме…

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров в ходе поездки в Челябинск встретился со сторонниками  «Партии Роста»  и ответил на множество злободневных вопросов.  В частности известный  музыкант и начинающий политик заявил,  что вступил в партию, чтобы бороться с политическим «зашкваром».

По словам Шнурова,  «Я еще не стал кандидатом и не успел еще ничего сделать, а меня уже во всем обвинили в том, что меня купили и так далее. Но если никто не будет заниматься политикой и политика будет таким (как сейчас) «зашкваром», у нас и будет такая Госдума, замечательная. Так и будем сидеть и смотреть, кто же их выбрал? Так мы же их и выбрали».

Кроме того, музыкант не согласился со сравнениями сегодняшней ситуации в стране с СССР. «Это, если только какой-то гротескный Советский Союз. Сегодня у нас сплошные потемкинские деревни». Также лидер группы «Ленинград» рассказал участникам встречи, что «отлично чувствует себя на сцене в деловом костюме». По словам музыканта, «Костюм — всегда костюм, хоть спортивный, хоть деловой. Мне кажется, деловые мне идут. Я чувствую себя комфортно в этом амплуа».. Как считает Сергей Шнуров,  важна не форма, в содержание. «А у нас сейчас диковатая бессодержательная политика», — заявил артист.

Также Шнур  выразил мнение, что уголовное право в России сейчас становится «универсальным средством управления страной». «У нашего предпринимателя настольная книга «уголовное право», а не по бизнесу. Хотя экономика должна управляться другим, сообщает newsli.ru. Я считаю, что мы эту ситуацию должны побороть», — подчеркнул молодой политик.

При этом онн  отметил, что в России принимают множество бессмысленных и «дырявых» запретов. «Ну запретили мат и что? Я все время выигрываю суды (по искам об употреблении нецензурной лексики на концертах «Ленинграда». Давайте запретим дождь, снег и некрасивых женщин», — предложил Шнуров. Сергей Шнуров прибыл в Челябинск 26 февраля вместе с председателем «Партии роста», уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector