В России предложили штрафовать за купание в неположенных местах

В Совете Федерации  предложили штрафовать за купание в неположенных местах. максимальный размер  штрафа  планируется установить на уровне 50 тысяч рублей…

Об этом сообщает РИА Новости в среду, 26 февраля. По данным агентства, в Совфеде   предложили дополнить новую редакцию КоАП статьей «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах». 

Согласно документу предлагается ввести штрафные меры  за купание в неположенных местах, игру в мяч на пляже в не отведённых для этого местах, а также прыжки в воду с причалов и «подачу криков ложной тревоги». Как передает агентство, максимальный штраф планируется установить на уровне 50 тысяч рублей.  Соответствующий документ будет направлен в Минюст.

Новые поправки КоАП в статье «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах». предусматривают, что на пляжах и других местах массового отдыха будет запрещено купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями; купаться в необорудованных, незнакомых местах; заплывать за буйки, обозначающие место для купания; а также подплывать к моторным, парусным судам и весельным лодкам; прыгать в воду с катеров, лодок и причалов; купаться пьяным.

Кроме того нельзя будет приходить с собаками и другими животными; оставлять мусор; играть с мячом и в спортивные игры в не отведённых для этого местах, хватать в воде купающегося; подавать крики ложной тревоги; плавать на средствах, не предназначенных для этого, сообщает newsli.ru. При этом отмечается, что ответственность будет распространяться на граждан, собственников и арендаторов пляжей.

За  правонарушения предлагается выписывать предупреждения или накладывать административный штраф на граждан в размере от 500 рублей до 2 тысяч; на должностных лиц — от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — от 7 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector