С 1 марта в наземном транспорте Москвы пропадет Wi-Fi

Беспроводной интернет в московских автобусах, электробусах, троллейбусах и трамваях с первых числе  марта будет временно недоступен…

Об этом журналистам «Интерфакса» рассказали  в пресс-службе ГУП «Мосгортранс». При этом в ведомстве пояснили, что WiFi в наземном транспорте в том виде, в каком он есть сейчас, не удовлетворяет требованиям пользователей.

В связи с этим, «Мосгортранс» планирует опросить пассажиров и с учетом их пожеланий улучшить сервис. Согласно информации, беспроводной интернет вернется в наземный городской транспорт Москвы во втором полугодии 2020 г. Обновленный сервис планируется запустить на магистральных маршрутах, которые связывают центр и отдаленные районы столицы.

По данным  СМИ, весной  прошлого года «Мосгортранс» направил «дочке» «Мегафона», провайдеру NetByNet, письмо, в котором перечислил недостатки в работе WiFi в наземном транспорте. В частности, в письме говорилось, что WiFi-доступ не работает или работает медленнее, чем предписано условиями договора, сообщает newsli.ru. Как пишет газета «Ведомости», NetByNet выиграла конкурс «Мосгортранса» на оснащение 8000 московских автобусов, троллейбусов и трамваев доступом к бесплатному WiFi в 2015 г.

Одновременно с оператором «Максимателеком» NetByNet предоставляет абонентам единую WiFi-зону для пассажиров метрополитена и наземного общественного транспорта столицы. Стоимость контракта составила 403 млн руб. По договору  оператор должен предоставлять WiFi-доступ до конца 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector