«Случайно повезло»: в Казахстане вице-министр выиграл квартиру

Вице-министр информации и общественного развития Казахстана Габидулла Оспанкулов,выиграл квартиру…

Удача буквально свалилась на высокопоставленного чиновника из казахстанского правительства  прямо с небес. Вице-министр информации и общественного развития Габидулла Оспанкулов, по его словам, абсолютно случайно выиграл однокомнатную квартиру. Об этом сообщает информационное агентство EADaily со ссылкой на местные СМИ.

Рассказывая журналистам о неожиданном сюрпризе, Оспанкулов подчеркнул, что он — простой госслужащий и пока не имеет собственного жилья. Как заявил вице-министр, он взял ипотеку для приобретения 4-комнатной квартиры в строящемся доме. По его словам, ипотеку он уже выплачивает, но квартиру пока ждет. Сейчас семья  чиновника живет у родственников,. Также он добавил, что кроме него самого в ней: родители-пенсионеры, безработная супруга и трое детей.

Не так давно, строительная компания, с которой премьер-министр подписал договор на приобретение 4-комнатной квартиры, проводила среди своих клиентов лотерею, где по его словам,  все было абсолютно прозрачно, сообщает newsli.ru.  В этой лотереи Оспанкулов выиграл однокомнатную квартиру. Однако  отдавать свой выигрыш на благотворительность  он не намерен, поскольку у его большой семьи квартирный вопрос пока не решен.

Также вице-премьер отметил, что зарабатывает чуть больше 600 тысяч тенге (около 100 тыс. рублей) и половину заработка отдает на погашение ипотеки,  которую Оспанкулов будет выплачивать еще не менее  10 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector