«Апперкот»: Сатановский сделал предсказание по делу ЮКОСа

Россия «получит апперкот»:Политолог Сатановский прокомментировал решение Гааги о присуждении акционерам ЮКОСа 50 млрд долларов…

Об этом в в среду сообщает Царьград. Политолог Евгений Сатановский прокомментировал решение Гааги о присуждении акционерам ЮКОСа 50 млрд долларов. Кроме того, он дал предсказание по дальнейшему развитию этого  дела.

По его словам, он не исключает проигрыша апелляции российской стороны  и заявил, что в этом случае Россия «получит апперкот, которого она не получала с 1991 года». Евгений Сатановский в своём авторском Telegram-канале «Армагеддоныч» прокомментировал информацию по решению Апелляционного суда Гааги и иронично отметил, что «на скромную, но обеспеченную жизнь» заявителям иска денег хватит.

Ранее стало известно о том, что  суд Гааги обязал Россию выплатить 50 млрд долларов бывшим акционерам компании ЮКОС. Власти России  с этим решением не согласны и намерены его оспорить в Верховном суде Нидерландов. Политолог Сатановский по данному факту  дал  своё предсказание о дальнейшей судьбе апелляции по делу ЮКОСа. Как передает Царьград, прозвучало это предсказание  довольно пессимистично,, сообщает newsli.ru.

По словам Сатановского «если в очередной раз дело будет проиграно, всё имущество и все активы России по всему миру будут арестованы и пущены с молотка». Также он сказал, что «если дело закончится так, как оно закончится (а года через два-три всё окончательно станет ясно) — страна получит апперкот, которого она не получала с 1991 года».  Как считает эксперт,  оправляться от подобного Россия «будет долго»,

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector