Пенсионер из Карелии передал депутатам «подарки» за прибавку в 21 рубль

Пенсионер пришел на заседание законодательного собрания и вручил «подарки» парламентариям за «заботу» о российских пенсионерах. На эту прибавку ему удалось купить только такой товар…

Об этом сообщает РИА Новости во вторник. Как передает агентство новостей,  житель Кареелии пенсионер, недовольный размером индексации ветеранских выплат, пришел на заседание Заксобрания и вручил депутатам два рулона туалетной бумаги. Видео данного  события опубликованао в соцсети «ВКонтакте».

По словам мужчины, «Хочу сказать вам спасибо от лица всех ветеранов труда. На вашу индексацию ветеранских выплат я даже смог купить два рулона туалетной бумаги. Отдаю ее вам, чтобы вы использовали ее по назначению» .Как передают местная пресса, речь идет о компенсации за проезд в общественном транспорте и услуги связи, которая не индексировалась на протяжении 12 лет, сообщает newsli.ru.

По данным СМИ, в конце прошлого года Конституционный республиканский суд Карелии признал это нарушением и обязал провести индексацию региональным властям.  В результате индексации выплаты увеличились на процент официальной инфляции, что в абсолютных цифрах составило 21 рубль.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector