В Петербурге предлагают провериться на коронавирус за деньги

Коронавирус: данные на 8 февраля. В Северной столице России появилась платная услуга по диагностике коронавируса 2019-nCoV. Провериться можно, не выходя из дома…

Об этом передают «Интерфакс»,  Росбалт и ряд других российских СМИ  в субботу. Сообщается, что услуга появилась в клинике петербургского НИИ гриппа им. Смородинцева. Чтобы пройти обследование, необязательно выходить из дома — медсестра возьмет мазок из носоглотки на дому, результаты будут готовы на следующий день. Согласно  информации, стоимость услуги с выездом медсестры — 6500 рублей. Об этом сообщается в объявлении, размещенном в официальной группе института в соцсети.

По последним данным, в Китае на 8 февраля 2020 года зараженных коронавирусом уже более 34,5 тысячи человек, из них 722 человека умерли. В эпицентре распространения нового типа коронавируса китайской провинции Хубэй за истекшие сутки зарегистрирован 81 случай летального исхода и 2,8 тыс. новых случаев заражения, сообщает newsli.ru. В  городе Ухане, откуда коронавирус начал распространяться в декабре прошлого года, скончалось 67 человека, выявлено 1985 новых больных.

Также сообщается, что США намерены выделить $100 млн Китаю и другим пострадавшим странам на борьбу с коронавирусом нового типа. Об этом  сообщил в пятницу глава Госдепа США Майк Помпео.

Источник: «Интерфакс», Росбалт

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector