Новогодние и рождественские мероприятия в Санкт-Петербурге. Подробная программа

Правительство Санкт-Петербурга опубликовало план новогодних и рождественских праздников 2014. Подробная программа празднования Нового года 2014 и Рождества в Северной столице.

  Правительство Санкт-Петербурга утвердило  план праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества в наступающем 2014 году. Как сообщили в пресс-службе Правительства города, открытие праздника  состоится уже  22 декабря 2013 года. В этот день город встретит Деда Мороза. От площади Восстания до Дворцовой площади пройдет праздничное шествие во главе с Дедом Морозом, после чего состоится торжественная церемония открытия новогодних праздников,  на главной новогодней ели Северной столицы зажгут огни.   По случаю выбора главной городской  ели – искусственной или живой, было организовано городское голосование. Жители Санкт-Петербурга выбрали искусственную ель.

 Главная Новогодняя и Рождественская ярмарка Санкт-Петербурга откроется уже 19 ноября 2013 года,  и будет работать до 12 января 2014 года. Местом проведения ярмарки станет Пионерская площадь, около ТЮЗа. Здесь же на площади зальют каток и откроют прокат коньков. Дед Мороз 22 декабря посетит главную Рождественскую ярмарку города.

  Для детей главными мероприятиями на новогодние праздники станут городские Елки, главной площадью для проведения которых станет Ледовый дворец. Первая Елка состоится в Ледовом дворце уже 23 декабря. Ребят ожидают подарки и красочное представление на льду.

  Концертные программы в Новогоднюю ночь пройдут на сценах Дворцовой площади, у Гостиного Двора и на Малой Конюшенной и будут посвящены предстоящим Олимпийским играм в Сочи. Праздничные мероприятия завершатся в четыре утра, как раз к этому времени начнет свою работу городской метрополитен.

  Главным местом проведения мероприятий  в честь празднования Рождества в Санкт-Петербурге станет Петропавловская крепость, сообщает newsli.ru. Именно здесь скульпторы и жители города совместными усилиями воздвигнут снежный город. В Петропавловском соборе в Рождественскую ночь состоится праздничная литургия.

  К Новому году Санкт-Петербург будет красиво украшен. За основу новогоднего оформления будет взята прошлогодняя программа, охватывающая главные магистрали города, а также места проведения городских праздничных мероприятий. По всему городу будет установлено сорок три искусственные ели. Не смотря на скромный бюджет, выделенный на проведение новогодних и рождественских праздников,  новогоднее оформление будет обновлено по двенадцати адресам.

  Счастливых праздников!

Фотографии к статье:
  • Новогодние и рождественские мероприятия в Санкт-Петербурге. Подробная программа
  • Новогодние и рождественские мероприятия в Санкт-Петербурге. Подробная программа
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector