В России предложили снизить пенсионный возраст для многодетных отцов

В рамках  программы демографического развития страны, в России предложили снизить пенсионный возраст для многодетных отцов…

Об этом передает российское информагентство в среду, Госсовет Удмуртской республики внес в Госдуму законопроект, согласно которому многодетные отцы смогут выходить на пенсию досрочно.  Документ размещен сегодня в электронной базе данных нижней палаты парламента,

«В целях смягчения последствий реформы по поручению Владимира Путина для многодетных матерей, родивших 3 и 4 детей, была предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию. Главная цель вносимого законопроекта — симметричное смягчение последствий повышения пенсионного возраста для мужчин, — говорится в законопроекте. Как полагают авторы данной инициативы, реализация законопроекта может потребовать ориентировочно более 5,21 миллиарда рублей, исходя из численности многодетных отцов в стране, сообщает newsli.ru.

Напомним, согласно принятому ранее закону, пенсионный возраст для россиян будет поэтапно повышен на пять лет — ежегодно с шагом в один год, пока не достигнет окончательных значений 65/60 лет соответственно для мужчин и женщин.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector