Более половины россиян ждут от 2020 года напряженности в экономике и политике

«Год Крысы»: Согласно опросу, проведенному 12 — 18 декабря 2019 года более половины российских граждан не ждут изменений в лучшую сторону в наступившем году…

Как передает в понедельник «Интерфакс», 57% российских граждан полагают, что 2020 год будет напряженным для экономики страны. Политическую напряженность прогнозируют 55% респондентов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследователями «Левада-центр».

Вместе с тем, согласно опросу, 31% сограждан не ждут в наступившем году политической или экономической напряженности.По  данным исследования, количество граждан, допускающих возможность массовых протестов в наступившем году, примерно равна количеству тех, кто  считающих подобное развитие событий невозможным:  Согласно опросу, 45% участников считают протесты возможными, 47% респондентов придерживаются противоположной точки зрения, сообщает newsli.ru.

Помимо  этого, две трети россиян (65%) сообщили об уверенности в том, что для них и их семей 2020 год окажется спокойным, в то же время 28% участников опроса полагают, что в этом плане год будет напряженным. Соцопрос проведен 12 — 18 декабря 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения. В опросе участвовало 1608 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector