По пению, рисованию и физкультуре разрешат оценивать по-новому

В российских школах успехи учеников по пению, рисованию и физкультуре разрешат оценивать по-новому…

Об этом сообщает в субботу «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра просвещения Ольги Васильевой. Как передает агентство, российским школам позволят отказаться от выставления оценок по некоторым предметам в аттестатах об основном общем и среднем общем образовании.

По словам министра, «В некоторых школах уже давно используют «зачет» — «незачет», или даже 100-балльную систему. Но когда наступает пора получения аттестата, все оценки приводятся к единому знаменателю: «5», «4», «3». Поэтому сейчас мы готовим новый порядок выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Он позволит закрепить право школы ставить «зачтено» за такие предметы, как «Изобразительное искусство», «Музыка» и «Физическая культура».

Об этом Ольга Васильева рассказала в интервью «Российской газете», сообщает newsli.ru. Однако, как уточнила министр, выбор останется за школой. Также госпожа Васильева считает, что любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать и петь, и «может быть не у всех это получается на «отлично», но ставить «тройку» в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, неверно».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector