Житель Москвы выиграл в лотерею миллиард рублей

«Лотерейный миллиардер»:Неожиданный подарок на Новый год выпал москвичу, который победил в рамках розыгрыша новогоднего тиража лотереи «Русское лото»… .

Как сообщают российские СМИ, житель Москвы выиграл в лотерею 1 млрд руб  Он победил в рамках розыгрыша новогоднего тиража лотереи «Русское лото».

По данным «Столото»  сумма выигрыша стала рекордной в истории российских государственных лотерей. Также отмечается, что билет был куплен в Москве за 100 руб., имя победителя пока не известно. В пресс-службе  организации также отметили, что всего в праздничном тираже участвовало более 53 млн билетов, что стало рекордом за историю  «Русского лото». «Подоходный налог с суммы составит 13%. Причем ему не нужно беспокоиться, сумма сразу придет за вычетом налога», — пояснил организатор лотереи.

Согласно данным  телеканала НТВ, победителем лотереи стал москвич, который приобрел билет с номером 131626314944. Также сообщается, что в сентябре текущего года еще один  москвич победил в лотерее «Гослото» 4 из 20″, угадав все числа выигрышной комбинации в первом и во втором полях билета. Счастливый купон принес ему более 286 млн руб, сообщает newsli.ru., а билет был куплен за 200 рублей.

По данным исследования холдинга «Ромир» большинство россиян (25%) в случае выигрыша в лотерею $1 млн потратили бы его на образование или медицину. 24% опрошенных купили бы недвижимость, машину или другое предметы роскоши, а 18% респондентов положили бы деньги в банк, чтобы жить на проценты.

Источник: «Интерфакс», РБК

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector