Фигурантов дела о хищениях при строительстве метро в Петербурге приговорили к условным срокам

Куйбышевский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении фигурантов дела о хищении денежных средств, выделенных на строительство городского метро…

По данным газеты «Коммерсантъ» со ссылкой на объединенную пресс-службу городских судов, Куйбышевский суд вынес приговор Дмитрию Ильченко, Николаю Казнину, Александру Комиссарову и Дмитрию Митянину по делу о хищениях при строительстве  метро.

Экс-гендиректор компании «Петрострой» Ильченко и экс-заместитель замдиректора ОАО «Метрострой» Казнин вину не признали, их приговорили к условным срокам в 4,5 и 2,5 года соответственно.Казнина освободили по амнистии. Также сообщается, что бывший заместитель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Комиссаров и экс-замглавы Дирекции транспортного строительства Митянин вину признали, им дали сроки в 1,5 и 1 год 8 месяцев условно.

При этом Комиссарова освободили тоже по амнистии.  Чиновники  обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК), злоупотреблением полномочиями (ч.1 ст. 285 УК с применением ст. 33) и превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК), сообщает newsli.ru. Согласно следственным материалам, средства похитили во время работ по подготовке территорий для строительства станций участка Невско-Василеостровской линии в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Суд посчитал доказанным то, что Комиссаров и Митянин договорились дополнительно оплачивать сотрудникам сверхурочную работу. Ильченко передавал деньги, а Казнин их передавал Комиссарову и Митянину. Договор был заключен на 209 млн рублей. Осужденным условно чиновникам вменяют хищение бюджетных средств  в размере 7 млн руб

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector