ВЦИОМ: Более половины россиян чувствуют радость в преддверии 2020 года

Большинство российских граждан  провожают 2019 год с хорошим настроением…

Об этом передает РИА Новости  сегодня со ссылкой на последние данные опроса ВЦИОМ. По данным агентства, более половины россиян чувствуют радость в преддверии 2020 года. Согласно опросу 42% провожают уходящий год с хорошим настроением.

По данным опроса, 55% россиян в канун 2020 года чувствуют радость и ожидание перемен к лучшему, 24% российских граждан выражают спокойствие и уверенность. И только каждый пятый житель России под конец года  ощущает усталость (20%), еще каждый десятый россиянин пребывает в волнении.10% россиян испытывают грусть, а 8% — разочарование.Также отмечается, что  с хорошим настроением провожают уходящий год 42%. Столько же респондентов заявили, что не испытывают ни особенного подъёма, ни негативных эмоций, провожая 2019.Вместе с тем, 14% провожают этот  год с пессимистическими настроением..

Удачным лично для себя и своей семьи уходящий год назвали 54% россиян, а 45% заявили, что в их жизни  преобладали трудности, или год был очень тяжелым, сообщает newsli.ru. Однако 43% заявили, что 2019 год был трудным для России в целом, 30% считают, что год был скорее хорошим для всей страны. По данным опроса, каждый пятый респондент (21%) считает, что наступающий год будет удачным для него лично. 15% уверены, что год будет удачным для страны. В то же время . 39% россиян уверены, что год будет скорее трудным для России. Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен в ноябре— декабре 2019 года среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет.с помощью телефонного интервью.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector