На Колыме отправили чиновников считать постельное белье в больнице

Губернатор Колымы устроил разнос на совещании и поручил чиновникам министерства здравоохранения пересчитать все комплекты постельного белья в отделении травматологии…

Многочисленные жалобы от жителей Колымы вынудили губернатора Сергея Носова поручить сотрудникам  министерства здравоохранения пересчитать все комплекты постельного белья в отделении травматологии Магаданской областной больницы, а также провести проверку по всем жалобам граждан региона в социальных сетях.

Об этом сообщает РИА Новости в четверг. По данным агентства, Сергей Носов поручил чиновникам провести проверку по всем жалобам жителей региона в социальных сетях. Как заявил руководитель края, на его странице в Instagram жители Магаданской области рассказывают о хамском отношении медиков, отказе в медицинской помощи, неправильных диагнозах и лечении. Также он рассказал об обращении  сотрудницы Магаданской областной больницы, которая попросила помочь обеспечить травматологическое отделение учреждения постельным бельем.

По словам губернатора, «Проводите инвентаризацию, прямо сегодня проводите инвентаризацию. Пересчитайте комплекты постельного белья прямо сейчас. Мы будем проверять все сигналы в социальных сетях от людей, которые уже устали… Младший медицинский персонал, санитарки жалуются, что с их зарплаты удерживаются от пяти до десяти тысяч на моющие средства и тряпки. Кроме того, им приходится работать за двоих, сообщает newsli.ru. А устраиваются мертвые души, родственники начальников… Наведение порядка воспринимается как посягательство на доходы… По каждой такой информации бледный вид будет иметь цепочка всех, кто за это отвечает».

Кроме того, он поручил чиновникам проверить каждую жалобу пациентов, наказать виновных и принести извинения жителям, пострадавшим от нерадивых медиков. Как считает глава региона, «Мы можем построить новый роддом, много чего еще сделать. Но если мы не изменим отношения к людям, ничего не изменится. Хамство и жлобское отношение к людям останется и в новых стенах», —

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector