В онкологическую больницу в Москве вызвали силовиков. Медики заявили о рейдерском захвате

«Врачей принуждают к увольнению без каких-либо документов так как больницу хотят закрыть»: Департамент здравоохранения Москвы  объяснил вызов сотрудников Росгвардии в московскую больницу…

Экстраординарная ситуация возникла  сегодня в Московской онкологической больнице. По данным российских СМИ, лидер профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева написала в своем Telegram-канале, что во втором филиале ГКОБ врачей принуждают к увольнению, а на месте присутствуют Росгвардия и полиция.

По словам профсоюзного деятеля, «врачей принуждают к увольнению без каких-либо документов, так как больницу хотят закрыть». Также было заявлено, что под видом закрытия больницы  на ремонт, ее хотят снести совсем, а на месте больничного  здания построить новый Торговый центр.  В свою очередь,  в столичном департаменте здравоохранения заявили, что «информация, появившаяся в СМИ, о том, что врачей ГОКБ №1 принуждают массово увольняться и главный врач больницы Всеволод Галкин вызвал Росгвардию для увольнения врачей, не соответствует действительности». Об этом сообщается на сайте ведомства, сообщает newsli.ru.

По официальным данным столичных властей, гвардейцы выезжали во второй филиал Городской клинической онкологической больницы номер 1 (ГКОБ) в Москве, так как сотрудник ЧОПа случайно нажал тревожную кнопку, «Как только по окончании встречи главврач увидел сотрудников Росгвардии, он незамедлительно прояснил ситуацию и попросил их  покинуть здание. Сотрудник ЧОПа, нажавший тревожную кнопку, уволен», — сообщается также на сайте депздрава.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector