Рогозин анонсировал разработку лифта на Луну за колоссальные деньги

«Потребуются колоссальные деньги»: Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин анонсировал создание  модуля для доставки грузов на Луну…

Руководитель госкорпорации поделился грандиозными планами в космической сфере. По словам Дмитрия Рогозина, Россия собирается создать универсальный посадочный модуль на Луну. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции на космодроме «Восточный».

Как заявил Рогозин журналистам, «Мы создадим универсальный лифт, который с окололунной станции сможет посадить нагрузку по заказу партнеров».  Также он уточнил, что этот проект может быть коммерциализирован «для оправдания колоссальных средств, которые потребуются для его реализации». При этом гендиректор госкорпорации добавил, что сейчас много стран, которые рвутся в космос, хотели бы создать аппарат, но не знают, как его доставить. Для этого можно использовать универсальный посадочный модуль.

Однако сроки реализации этого проекта Дмитрий Рогозин не назвал., сообщает newsli.ru. Как передают слова главы Роскосмоса, российские СМИ,  на разработку этого лифта понадобятся «колоссальные средства», поэтому реализация проекта не обойдется без участия частных инвесторов. Кроме того, он также  сообщил, что недостроенные объекты первой очереди космодрома могут разрушиться, если ими не заняться.

Среди таких объектов Рогозин назвал  жилые дома, железные дороги, автотрассы, котельные и депо. Их строительством будут заниматься одновременно с работами над второй очередью,

Источник: РИА Новости  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector