Нешуточный скандал в фигурном катании перерос в грязную склоку базарных торговок

Великий Алексей Мишин сказал, что стороны в «споре» об уходе Загитовой из большого спорта озверели и кидаются дерьмом друг в друга. И это правда!

Интересно, а какой реакции экспертов фигурного катания на уход на пенсию семнадцатилетней чемпионки Алины Загитовой Этери Георгиевна ожидала?

Первым начал тренер Жулин. Он не стал соблюдать политес и сказал, что Алина ушла, потому что ей нечего было «ловить». Как может соревноваться фигуристка, падающая с двойного акселя, с теми, кто легко прыгает не только тройные аксели, но и четверные прыжки!

Все остальные выразились более корректно. Все расписались в любви и уважении к Загитовой, желали ей успехов в дальнейшей жизни и прочие розовые сопли. А Плющенко напомнил Загитовой, что спорт это не всё, что есть в жизни; пожелал ей стать матерью и бабушкой  

Тем не менее, наше всё в фигурном катании, конечно же я про Татьяну Анатольевну, упомянуло о том, что жизнь Загитовой в большом спорте ограничилась ДВУМЯ СЕЗОНАМИ (!!!) (нынешний Татьяна Тарасова в счёт не берёт). При желании здесь можно было усмотреть претензии к тренерам. И действительно: нужен ли нам такой «хоккей», когда подготовку спортсменов заменяет конвейер по обучению детей техническим элементам группы ультра Си, причём как только дети вырастают (через два года), их списывают. Похоже на детей-певцов. Голос ангельский, затем ломка, затем пинок на помойку и всё.

Дошло до того, что выжившая из ума американская гражданка Ирина Роднина, призвала не допускать на взрослые чемпионаты спортсменок до двадцати лет. Тогда, де и Алина вернётся. Представляете, дети будут прыгать на юношеских соревнованиях четверные, а на взрослых чемпионатах «звёзды» будут в это же время падать с двойных, после чего будут становиться чемпионками! 

Ну вообщем, нервы у Этери Георгиевны не выдержали. И всё «быдло», которое было внутри, вылезло на глаза изумлённой публики. И она стала отвечать своим коллегам так, как будто она разговаривает не с метрами фигурного катания, а со своими детьми на тренировках.

И началась жуткая склока в СМИ. Досталось всем, не взирая на лица и заслуги. Причём, если в своих комментариях эксперты фигурного катания просто высказывали свои экспертные (и абсолютно объективные) мнения о ситуации вокруг ухода на пенсию семнадцатилетней чемпионки Загитовой, не переходя на лица (членов тренерского штаба Тутберидзе), то сама Этери не постеснялась. Больше всего досталось Плющенко и Тарасовой. Первого обвинили, что он никакой не тренер и переманивает у Этери спортсменок, а вторую в том, что она ненавидит Алину и всё время её критиковала, вместо того, чтобы восторгаться талантами фигуристки и её тренера. Причём тон у Этери Георгиевны и в самом деле получился хамским.

Плющенко, как блестящий спортсмен в прошлом, не утратил реакцию, сообщает newsli.ru. Он моментально отреагировал на наезд кодлы Тутберидзе: в своём инстаграме Евгений сразу же написал, что Тутберидзе — хабалка и нагло врёт, не имеет никакого права оскорблять великую Тарасову, лучше бы прислушивалась к её рекомендациям; что Этери сама сманивает спортсменов, что она никакой не тренер, а простой менеджер, и рассказал кто на самом деле тренирует фигуристов в её «штабе» (а заодно прошёлся по своему закадычному сопернику Алексею Ягудину, обвинив его в том, что он стыдливо отмалчивается, а не защищает своего тренера (Татьяну Тарасову), подвергшуюся наглым оскорблениям со стороны мафиозного клана Тутберидзе). Некоторые филологи усматривают в ответе Плющенко стилистику его жены (Яны Рудковской).

Попросили сиё прокомментировать Алексея Мишина. Мишин конечно мудрый старый человек (не применять к его спортивной деятельности — Мишин обучил и продолжает обучать всех современных специалистов, как прыгать и тренировать тройной аксель, самый сложный прыжок в фигурном катании и другие технические суперсложности), но и он не удержался. Сказал, что не желает влезать в грязные разборки, поскольку спорящие озверели и бросаются друг в друга … ДЕРЬМОМ (дословно: «…Люди играют в пинг-понг шариками из шоколадного джема, уже озверели от злобы»).

Что касается Татьяны Анатольевны, то она ответила уклончиво на просьбу корреспондента радиостанции «Говорит Москва» прокомментировать эту ситуацию. «Идите к чертовой матери все вместе взятые!» — ответила заслуженный тренер СССР. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector