Депутат объяснил почему подарил вазелин чиновникам: ВИДЕО

 Вадим Булавинов, подаривший баночку вазелина нижегородским чиновникам  во время церемонии открытия школы, объяснил свой поступок…

По словам депутата Государственной думы: «Во-первых, сорвали национальный проект на год с лишним. Во-вторых, неоднократно, и в том числе лично мне, называли разные сроки ввода, давали клятвенные обещания чуть ли не на крови и фактически к новому году, через год и два месяца смогли достроить». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

Как заявил российский политик, он не понимает ажиотажа вокруг вазелина, потому что «у него много разных применений». По данным агентства новостей, инцидент произошел во время открытия школы в поселке Гидроторф: новое учебное заведение ждали не один десяток лет. Булавинов, который в свое время занимал пост мэра Нижнего Новгорода и следил за историей с недостроем, приехал на церемонию открытия..Депутат поздравил собравшихся с долгожданным событием.

При этом, он напомнил что ему приходилось даже обращаться  в прокуратуру для ускорения процесса.  Кроме того, он заявил, что постоянные переносы сроков сдачи привели к тому, что стоимость строительства выросла почти на 80 миллионов рублей, сообщает newsli.ru. Также Булавинов добавил: «Понимая, что скоро сюда приедет губернатор Нижегородской области, чтобы лично посмотреть, хочется подарить и главе администрации, который обязан контролировать и сроки, и качество, и подрядчику вот эту баночку вазелина. Она им пригодится».

Об инциденте стало известно в Госдуме. Как заявил председатель комиссии ГД по вопросам депутатской этики Отари Аршба, поведение депутата Вадима Булавинова, подарившего баночку вазелина главе Балахнинского района Нижегородской области на открытии школы, будет рассмотрено после поступления обращения от губернатора.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector