Учитель обматерил ученика за дискуссию с депутатом на уроке: ВИДЕО

Скандальная ситуация возникла в одной из школ Ростовской области. Учитель оскорбил  ученика за «смелое» обращение с депутатом..

Как передают российские СМИ, учитель школы N1 в городе Шахты (Ростовская область) отстранен от руководства классом из-за оскорбления одного из учеников после встречи школьников с депутатом  Заксобрания.

Об этом сообщили журналистам  в пресс-службе регионального министерства образования «По данному факту прошла служебная проверка. Он снят с должности классного руководителя и получил выговор. Проведено собрание вместе с детьми и родителями, где учитель извинился за свое поведение», — говорится в сообщении. По данным прессы, инцидент произошел после урока, посвященного Дню Конституции России, на который была приглашена председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями  Екатерина Стенякина..

В  ходе общения один  из учеников по имени Даниил вступил с ней в дискуссию. Депутат обратила внимание на значок КПРФ на груди школьника, на что тот отшутился, что они находятся «по разные стороны баррикад», поскольку депутат является представителем ЕР.  Стенякина. в ответ на это похвалила ученика за смелость. Однако такая смелость  не понравилась классному руководителю.Алексею Желтову . Во время следующего урока он пришел в кабинет, где находился класс, и обругал Даниила матом.

В частности, он назвал подростка «клиническим идиотом» и заявил, что его надо «ставить на учет». По словам учителя: «Этот человек помогает школе, мебель покупает, грамоты учителям вручает. А ты начал … нести: «Мы с Вами идеологические враги»… Тебя, козел, надо на учет ставить… Или ты, .., сообщает newsli.ru. тупорылая, забираешь свои документы, или я не буду здесь классным руководителем». Позже выяснилось, что одна из учениц записала ругань учителя на диктофон. После обнародования записи она и Даниил подверглись давлению со стороны Желтова и его учеников. Вскоре информация о конфликте дошла до директора школы, а также и до присутствовавшего на уроке депутата, которая высказала свою обеспокоенность.

Сам Желтов в итоге публично извинился перед молодым человеком, от классного руководства его отстранили. Отмечается, что Алексей Желтов получил звание «Учитель года» в 2018 году.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector