Скончался бывший мэр Москвы ЮриЙ Лужков

Юрий Лужков скончался в Мюнхене на 84-м году жизни, сообщает….

РИА новости в среду,10 декабря. Его кончину подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Согласно сообщению СМИ, в одном из частных медицинских учреждений Мюнхена Лужкову проводили операцию на сердце.

По  данным газеты «Ведомости», Юрий Лужков скончался  в результате осложнений, появившихся после прохождения плановой операции на сердце. Экс-мэр не смог выйти из состояния искусственной комы. Проведенные врачами реанимационные мероприятия результата не дали. «Мне искренне жаль, что не стало столь энергичного, жизнерадостного человека, который возглавлял Москву в сложный постсоветский период, много сделал для города и москвичей»,- написал  в Twitter  Сергей Собянин.

Напомним, Лужков руководил Москвой с июня 1992 по сентябрь 2010 гг. и был уволен президентом России Дмитрием Медведевым с формулировкой «в связи с утратой доверия». Кремль официально не раскрывал причины отставки градоначальника, сообщает newsli.ru. При Лужкове в столице были построены московская кольцевая автодорога, третье транспортное кольцо, а также  начался снос пятиэтажек,. Кроме того, при нем был достроен парк «Царицыно» и  начато строительство делового квартала «Москва-сити2. Супруга бывшего градоначальника  Елена Батурина, по данным Forbes, до сих пор является богатейшей женщиной России

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector