В Роскосмосе рассказали, почему зарплата Рогозина выше, чем у главы NASA

В госкорпорации «Роскосмос» объяснили почему так получилось, что Дмитрий Рогозин получает зарплату большую, чем глава NASA…

Как заявил в четверг руководитель службы внутреннего аудита Роскосмоса Артем Мельников, зарплата главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина выше, чем у главы NASA Джеймса Брайденстайна, потому что одним из направлений деятельности российский госкорпорации является стратегический ядерный потенциал страны, в отличие от американского космического агентства .

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Комсомольскую правду». По данным агентства, господин Мельников в интервью Комсомолке объяснил, как получилось, что у главы американской компании заработок ниже, чем у российского руководителя. По его словам: «Зарплата главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина выше, чем у главы NASA Джеймса Брайденстайна, потому что одним из направлений деятельности российский госкорпорации является стратегический ядерный потенциал страны, в отличие от американского космического агентства», сообщает newsli.ru.

Также он добавил, что за рубежом зарплаты людей, которые занимаются боевой тематикой, в 10-20 раз больше. Кроме того, он  отметил, что не уверен в правильности приведенных цифр относительно зарплаты главы NASA. Напомним, ранее СМИ сообщили, что генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заработал в 2018 году 29,5 млн рублей (госкорпорацию он возглавил в прошлом году 24 мая, до этого занимал пост вице-премьера).

Фотографии к статье:
  • В Роскосмосе рассказали, почему зарплата Рогозина выше, чем у главы NASA
  • В Роскосмосе рассказали, почему зарплата Рогозина выше, чем у главы NASA
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector