Опрос показал, как российские граждане оценивают экономическую ситуацию в стране

Несмотря на усилия российских властей переломить ситуацию в экономике в лучшую сторону, россияне смотрят в будущее с тревогой… 

Как передает РИА Новости со ссылкой на последние данные опроса Фонда «Общественное мнение» только половина россиян (50%) оценивают экономическую ситуацию в России как удовлетворительную.

Согласно данным исследователей,  50% граждан России оценивают экономическую ситуацию в стране как удовлетворительную, 34% — как плохую. В то же время 7% — оценивают экономику страны как хорошую, а еще 9% затруднились дать ответ. При этом отмечается, что  38% опрошенных считают, что в последнее время экономическая ситуация в стране только ухудшается,  а 33%  не заметили никаких изменений. Вместе с тем, 15% респондентов, считают, что  экономическая ситуация  улучшается, еще 15% затруднились ответить, сообщает newsli.ru.

Как передает агентство  новостей, опрос «ФОМнибус» проводился 16-17 ноября в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ при участии 1,5 тысяч респондентов. Статпогрешность не превышает 3,6%. Также отмечается, что больше половины россиян считают рост цен самой острой проблемой

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector