Глава «Тинькофф банк» обвинил Сбербанк в краже своих идей

«Сбербанк, хватит копировать, и завидовать, и подло хантить!»: Тиньков  выступил против Сбербанка…

В пятницу миллиардер Олег Тиньков опубликовал сообщение на своей странице в Instagram, в котором обвинил Сбербанк в копировании идей «Тинькофф банка».  Об этом сообщает газета «Ведомости». . По словам господина Тинькова:

«Мы придумали сториз, они [Сбербанк] сделали открытки через два месяца, мы придумали доставлять карты до клиента в день заказа, теперь они это повторяют, мы давным-давно дарили кожаные кардхолдеры, вот и [это] они подделали под нас». Также банкир отметил, что  приложение Сбербанка стало похоже на приложение «Тинькофф банка». Как пишут «Ведомости», Олег Тиньков пожаловался и на то, что Сбербанк «тройными зарплатами» переманивает его сотрудников.

По его словам, «если бы я бы зарабатывал триллион в год и был бы монополией, мне было бы стыдно так поступать!». Также миллиардер добавил:  «Мы, конечно, и это переживем, потому что настоящие лидеры и инноваторы — это мы, и у нас работают лучшие и самые умные люди! А туда [в Сбербанк] уходят… ну сами понимаете кто. Сбербанк, хватит копировать, и завидовать, и подло хантить! Дальше все равно действовать будем мы, сообщает newsli.ru. Аннушка уже пролила масло».

В то же время банкир подчеркнул, что не имеет претензий  лично к президенту Сбербанка Герману Грефу. «Уверен, Греф даже не знает про это [копирование идей]. К нему у меня претензий нет. Это его “великие” и типа “прокаченные” менеджеры, которые его подставляют», — сказал  основатель «Тинькофф банка».

Источник: газета «Ведомости»

Фотографии к статье:
  • Глава "Тинькофф банк" обвинил Сбербанк в краже своих идей
  • Глава "Тинькофф банк" обвинил Сбербанк в краже своих идей
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector