Многодетной семье отказали в пособии из-за 14 рублей: СМИ

Семью из  Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа отказались признавать малоимущей по причине того, что среднедушевой доход в ней на 14 рублей превысил прожиточный минимум…

Об этом передают российские СМИ в пятницу. По данным агентства новостей, многодетную семью из  Нижневартовска отказались признавать малоимущей из-за того, что среднедушевой доход в ней на 14 рублей превысил прожиточный минимум.

Такое сообщение появилось  в паблике  «Инцидент.Нижневартовск». во  Вконтакте «Доброе утро! У меня вопрос! Кто нибудь сталкивался с тем что ему отказали в выплате пособия как малоимущим в результате превышения прожиточного минимума семьи на 14 рублей? То есть мы с мужем и наши трое детей переедают на целых 14р. И в связи с этим отказ?! Неужели нашей соц защите настолько наплевать на социальное положение общественности что они могут «штамповать» отказы даже не разобравшись в каждом случае по отдельности? Ведь это их работа!!! Работа социальных служб, их инспекторов и начальников!» — написала  мать троих детей, сообщает newsli.ru.

Женщина также приложила в доказательство фотографию уведомления отказе в социальной помощи. В самом центре социальных выплат Нижневартовска заявили, что нарушения в решении нет. Представитель учреждения напомнил, что для многодетных семей в Югре действует несколько льгот, среди которых компенсация расходов на оплату услуг ЖКХ.

Фотографии к статье:
  • Многодетной семье отказали в пособии из-за 14 рублей: СМИ
  • Многодетной семье отказали в пособии из-за 14 рублей: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector